06/08/2020

Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга информирует, что 6 августа в 13.00 в Санкт-Петербургском Доме национальностей будет открыта траурная книга в связи с трагедией в порту Бейрута. Открытие книги соболезнований и временного мемориала памяти по погибшим в г. Бейрут, (Ливанская Республика) состоится в Санкт-Петербургском Доме национальностей (ул. Моховая, д.15, лит. А, 1 этаж).
От имени Правительства Санкт-Петербурга соболезнования принесёт председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.
Петербуржцы и гости города смогут сделать запись в книге в течение трех дней с 9 до 20 часов.
Впоследствии книга со словами поддержки петербуржцев будет официально направлена представителям Ливанской Республики.

*

Аккредитация СМИ: 576-75-29, 8 921 305 78 83, borisova@kvs.gov.spb.ru – Борисова Марианна Олеговна, пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

Самый быстрый способ получить госуслуги

03.04.2018 08:25

Самый быстрый способ получить госуслуги

Прогресс не стоит на месте, он постоянно вносит в нашу жизнь изменения. Так еще недавно казавшиеся невозможным электронные услуги, стали уже обыденностью. Сейчас вместо хождения по различным учреждениям для получения государственной услуги достаточно иметь сертификат электронной подписи, который можно получить в Удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу.

Электронная подпись – цифровой аналог обычной подписи. Она позволяет обращаться за государственными услугами, не выходя из дома или офиса. И подписывать документы в электронном виде.

Закрепленные электронной подписью документы имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, но позволяет заметно сократить время на запрос и получение услуг.

В Россреестре электронная подпись позволяет в онлайн режиме поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, а также получать сведения из ЕГРН.

Более того, данная электронная подпись, позволяет получить загранпаспорт поставить на учет автомобиль, подать налоговую отчетность и многое другое.

Для юридических лиц электронная цифровая подпись открывает доступ к электронным торгам, позволяет заключать контракты и вести электронный документооборот.

Помимо этого электронная подпись Удостоверяющего центра Кадастровой палаты обладает и другими преимуществами:

– сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей, а срок его использования увеличен и составляет 15

месяцев (вместо 1 года, как у сертификатов, выпущенных другими центрами);

– гарантия государственного учреждения:

– электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств.

Чтобы получить электронную цифровую подпись, необходимо зарегистрироваться и оформить заявку на сайте удостоверяющего центра. Перечень таких центров и информацию о них вы можете узнать на сайте Россреестра.

Подробную информацию о том, как получить электронную подпись можно узнать по телефону 8 (812) 408- 98 - 55 на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты kadastr.ru.