18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

15.05.2018 08:05

Северо-Западный институт управления Президентской академии в шестой раз проводит конкурс «Петербургский чиновник», определяющий примеры успешной управленческой деятельности и способствующий появлению новых критериев эффективности работы госслужащих Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс предоставляет возможность обычным гражданам участвовать в оценке результатов профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, ставя тем самым планку, к которой должны стремиться представители власти.

В этом году «Петербургский чиновник» изменил свой привычный формат, акцент сделан не на отдельных чиновниках, а на команде управленцев. Платформой для голосования стал сайт петербургскийчиновник.рф, где представлены интерактивные карты районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Любой посетитель сайта может найти на карте район и муниципальное образование города или области, и проголосовать за него, оценив тем самым работу команды управленцев из администрации. Кроме того, на сайте конкурса можно найти историю и интересные факты из жизни районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, познакомиться с руководством и деятельностью администрации районов и муниципальных образований, оценить и сравнить эффективность их работы.

Связаться с Оргкомитетом конкурса можно по электронной почте: info@sziu.ranepa.ru.