14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

СПб ГУП «Ленсвет» объявляет День открытых дверей

06.12.2018 14:11

СПб ГУП «Ленсвет» объявляет День открытых дверей

12 декабря 2018 года в общероссийский день приема граждан в СПб ГУП «Ленсвет» состоится День открытых дверей для всех заинтересованных граждан и представителей юридических лиц. Прием будет вести директор городского предприятия Сергей Викторович Мителев с 12:00 до 20:00.

В День открытых дверей вы сможете задать все интересующие вас вопросы по части уличного освещения Санкт-Петербурга, в том числе, вопросы качества эксплуатации установок наружного освещения, уровня освещенности кварталов, детских и спортивных площадок, улиц и магистралей, садово-парковых территорий города.

День открытых дверей будет проводиться в здании Управления СПб ГУП «Ленсвет» по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 25 (вход с наб. канала Грибоедова, д. 25). Пропуск в здание будет осуществляться при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Предварительная запись на прием осуществляется через пресс-службу СПб ГУП «Ленсвет» по тел. 321-64-77 с 5 по 11 декабря с 10:00 до 15:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет»