19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ «МОСТ В БУДУЩЕЕ»

16.05.2018 14:42

СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ «МОСТ В БУДУЩЕЕ»

11-13 мая 2018 года в посёлке Лемболово Ленинградской области прошёл туристский слёт «Карельская тропа», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Пушкинского района Санкт-Петербурга. В течение трёх дней юные туристы участвовали в скоростной дистанции по технике пешеходного туризма, спортивном ориентировании и командой проходили контрольный туристский маршрут, на котором участники самостоятельно наводили перильные верёвки для спусков и подъёмов, переправлялись по бревну через овраг, на время разжигали костёр и ставили палатку. Конкурсная программа слёта проверила знания и умения участников оказывать первую помощь, вязать носилки и транспортировать пострадавшего, читать топографическую карту, узнавать растения и грибы, составлять меню-раскладку, правильно и быстро вязать узлы.

Инструкторами Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» были организованы спортивные старты «Мост в будущее», в программу которых вошли такие спортивные конкурсы, как «Эстафета», «Шаровары», «Конёк – Горбунок», «Вперёд! Спецназ» и самый всеми любимый вид состязаний, где чувство команды ощущается особо остро, «Перетягивание каната». Все сборные команды проявили себя очень активно и жизнерадостно, юные туристы показали насколько могут быть ловкими, быстрыми и сильными. В ловкости, скорости и смекалке отличились юные спортсмены: Валерия Лысенко (лицей № 410), Егор Лысенко (лицей №410), Жанна Говятко (школа № 530), Анастасия Попова (школа № 530), Мария Францева (школа № 530).

Отдельно хочется акцентировать внимание на том, что товарищи по команде активно поддерживали друг - друга и прикладывали максимальные старания для достижения наивысших результатов. Все команды без исключения были яркими и спортивными, но наиболее организованно себя проявила сборная команда Дома детского творчества «Павловский» «Ветер странствий» и команды школ № 645, 315 и 530.

Отдельные слова благодарности хочется выразить Денису Чернобаеву, Надежде Михайловой, Кристине Смирновой за помощь в проведении спортивных стартов «Мост в будущее».

3.2. Шаровары3.1. КанатIMG_2928IMG_2933