14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители МО город Пушкин!

27.10.2020 12:39

10 марта 2020 года была учреждена региональная общественная организация содействия укреплению семьи, патриотического и морально-нравственного воспитания "Правила роста" (далее - РОО "Правила роста").

Одним из приоритетных проектов РОО "Правила роста" является создание региональной сети семейных консультационных центров, осуществляющих бесплатную информационную, юридическую и психологическую помощь семьям, воспитывающим детей.

Торжественное открытие первого консультационного центра состоялось в сентябре 2020 года по адресу: СПб, Каменоостровский пр., 50.

Часы приема: вторник-пятница с 10.00 до 19.00, суббота с 11.00 до 18.00.

Выходной: воскресение, понедельник.

Единый номер горячей линии: 8 (812) 602-02-69.

В центре проводится консультирование семей, желающих получить льготы и пособия. Семьям оказываются юридическая, психологическая поддержка, а также помощь, связанная с переподготовкой и повышением квалификации родителей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

В качестве основной цели специалисты центра ставят сохранение традиционных семейных ценностей, увеличение рождаемости, сокращение числа разводов.

Все консультации проводятся бесплатно, по предварительной записи. Записаться можно через личный кабинет на сайте организации: www.pravilarosta.ru