14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители МО город Пушкин!

28.12.2020 10:48

Уважаемые жители Пушкинского района!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Скоро под бой курантов уйдёт в историю 2020 год и вместе с ним второе десятилетие нынешнего века. Провожая его, мы вспоминаем радостные и грустные моменты, верим, что следующий год будет удачным, добрым и насыщенным только положительными событиями.

Новогодние праздники всегда наполнены неповторимой атмосферой, особой теплотой и искренностью. Вот-вот изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся наши ценности: любовь к своим близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они всегда придают нам силы, помогают преодолевать сложности и покорять новые вершины.

Дорогие жители Пушкинского района! Я от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и хорошего настроения! С Новым годом!

Владимир Омельницкий

глава администрации Пушкинского района