14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители МО город Пушкин!

03.06.2021 17:20

20210603_105111

806joqSPrxQ

Благоустройство внутриквартальной территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, участок между д. 62а по ул. Железнодорожная и д. 45,47,53а по ул. Школьная.

В городе Пушкин на участке между домом №62а по улице Железнодорожной и домами №45,47, и 53а по улице Школьной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств муниципального образования город Пушкин благоустроят двор, общей площадью 1,7 га.

Проект комплексного благоустройства территории с обустройством двух детских и одной спортивной площадок разработан подведомственным учреждением администрации Пушкинского района СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района» совместно с МО город Пушкин.

Площадки будут с полимерным покрытием, для разных возрастных групп с 3 до 6 лет и с 6 до 12 лет. Оригинальное современное оборудование площадок будет выполнено из безопасных и высококачественных материалов.

На объекте обустроят места для отдыха, здесь появятся пешеходные дорожки из тротуарной плитки и с щебеночно-набивным покрытием.

Благоустроенные дорожки обеспечат комфортные и безопасные пешеходные пути, свободный доступ для всех пешеходов, в т.ч. для маломобильных групп населения, к таким важным социальным объектам как 408 и 477 школы, детский сад № 19.

Озеленение дворовой территории будет проведено с учетом сохранения и оздоровления существующих насаждений, запланирована высадка 72 деревьев и 800 кустарников.

Подрядная организация уже приступила к производству работ.

Работы планируется завершить к середине августа.

С проектом в электронном формате можно ознакомиться, перейдя по ссылке:

Генплан благоустройства Школьная, 45,47,53а, Железнодорожная.

+ фото