14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители МО город Пушкин!

07.02.2020 12:05

Уважаемые любители бега и просто активные жители МО г. Пушкин!

Вы давно занимаетесь бегом или только начали тренироваться?

Каждую субботу в 9:00 у Вас есть возможность встречаться с единомышленниками!

При поддержке муниципального образования г. Пушкин для жителей МО г. Пушкин в Нижнем парке каждую субботу в 9-00 час. проводятся еженедельные любительские забеги на дистанцию 5 км с фиксацией времени - PARKRUN ПУШКИН

Старт и финиш расположены рядом с Колонистским прудом возле Спасательной станции.

Parkrun — еженедельные любительские забеги на дистанцию 5 км, проводящиеся в городских парках во многих странах мира. Забеги parkrun не являются легкоатлетическими соревнованиями — это скорее дружеский забег, однако на них

проводится фиксация времени. Забеги требуют от участников только единоразовой регистрации с целью дальнейшего учета результатов.

Для участия перед первым забегом необходимо один раз зарегистрироваться на сайте www.parkrun.ru и РАСПЕЧАТАТЬ личную карточку.

Это очень удобно — вы регистрируетесь всего один раз, и всё! Если Вы придёте без штрихкода, ваш результат не будет учтён. Дальше останется только завести будильник на утро субботы и вовремя прийти на стартовую линию!

Описание трассы

Маршрут забега проходит в два круга по Нижнему парку. Ближайший адрес к месту старта: г. Пушкин, Софийский б-р, 3Д, лит.А Вся дистанция проходит по грунтовому покрытию. Для разметки трассы используются указатели и, по возможности, стоят волонтёры. Более подробную информацию можно получить на сайте забега www.parkrun.ru/pushkin/ или на странице в социальной сети vk.com/parkrunpushkin.

Все мы бегаем исключительно ради удовольствия. Просто присоединяйтесь к нам и бегите так быстро, как хотите!

Ждем Вас на забегах.