14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители Пушкинского района!

28.08.2020 16:51

Уважаемые жители Пушкинского района!

1 сентября в 32 школах Пушкинского района прозвенят первые звонки для 3583 первоклашек, а еще у почти 30 тысяч детей начнется новый учебный год.

К большому сожалению, из-за рисков распространения новой коронавирусной инфекции праздничные линейки пройдут только для 1-ых и 11-ых классов, каждого ребенка сможет сопровождать только один взрослый.

После долгого вынужденного перерыва ученики вернутся к очному обучению в стенах своих родных школ. В этом году образовательный процесс будет построен согласно требованиям, указанным в постановлении Правительства Санкт-Петербурга №121 и в рекомендациях Роспотребнадзора.

В частности, в школах будет действовать смещенный график уроков, будут отменены массовые мероприятия. Помимо этого, в учреждениях введут дополнительную уборку, установят санитайзеры и устройства для очистки воздуха.

С графиком начала учебного дня для каждого конкретного класса можно ознакомиться на сайте своей школы (список образовательных учреждений http://obr.imc-pr.spb.ru/?page_id=335 ).

Уверены, что родители и дети с пониманием отнесутся ко всем мерам, которые принимаются для сохранения здоровья школьников и педагогов.