18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уважаемые жители!

15.05.2017 08:43

Информируем Вас о том, что в соответствии с Постановлением                  Санкт-Петербурга от 17.01.2014 № 8 утверждены Правила охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, в соответствии с которыми на территориях зеленых насаждений запрещается:

выгуливать собак и других домашних животных;

разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы;

движение и стоянка механических транспортных средств, за исключением движения по автомобильным дорогам, а также транспортных средств, предназначенных для обслуживания территорий зеленых насаждений.

В случае совершения правонарушения, гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ст. 31 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в                       Санкт-Петербурге», с наложением административного наказания в виде штрафа в размере от 3000 рублей до 5000 рублей.