18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уважаемые жители!

08.04.2019 17:12

Уважаемые жители!

Стартовал весенний сезон эко-акции «Круг Жизни. Саженцы деревьев в обмен на вторсырье», в которой любой житель может сдать макулатуру и взамен получить саженцы деревьев и кустарников.

Участие учреждений в акции «Круг Жизни. Саженцы деревьев в обмен на вторсырье» – это один из действенных способов озеленения социально-значимых площадок района.

Каждый сезон участвует порядка 100 школьных и дошкольных учебных заведений разных районов города, в том числе и Пушкинского. Воспитанники и учащиеся с педагогами сдают макулатуру и пластик (из учреждений мы организуем вывоз) и высаживают растения на своих территориях.

С этого сезона каждый желающий может сдать макулатуру и пластик не только для собственных посадок, но и на благотворительные посадки #ВеснаДобра – на озеленение городских интернатов для детей с особенностями развития. Этой весной для озеленения выбрано два пилотных интерната в Красногвардейском и Калининском районах города. Если опыт будет успешным, мы планируем его расширить и на другие районы (рассматриваем любые рациональные предложения).

Сроки сезона ВЕСНА 2019:

- сдача вторсырья по заявкам – открыта до 21 апреля;

- выдача саженцев для собственных посадок – 16-18 мая;

- благотворительные общественные посадки при детских интернатах состоятся в мае.

Мы любим наш город и делаем его здоровее и красивее!

Подробности о движении Круг Жизни можно узнать на сайте http://vkrug.org/ и в группе «Круг Жизни Северо-Запад» ВКонтакте -https://vk.com/krug_sz