19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Уважаемые жители города Пушкина!

02.06.2017 08:42

На территории района продолжают принимать участие в обеспечении общественного порядка три народные дружины: Станичное казачье общество «Дружина «Пушкинская», Хуторское казачье общество «Хутор «Царскосельский» и Мобильный отряд правопорядка «Патриот». На стадии согласования находится соглашение с Региональной общественной организацией «Специализированная народная дружина по безопасности дорожного движения Санкт-Петербурга».

Народные дружинники стремятся улучшить обстановку на улицах района и в общественных местах, что позволяет сократить число преступлений и умышленных причинений вреда здоровью граждан.

Учитывая сложившуюся ситуацию с нехваткой сотрудников полиции районного отдела МВД, народные дружинники играют важную роль в оказании содействия по охране общественного порядка.

Так в 2016 году дружинники совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками ППСП и отдела по делам несовершеннолетних Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляли патрулирование территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, были задействованы в проведении рейдов по выявлению и пресечению правонарушений в области благоустройства и соблюдения миграционного законодательства, в сфере потребительского рынка, предупреждению детской беспризорности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также в культурно-массовых мероприятий.

По итогам работы в 2016 г. дружинниками задержан 131 правонарушитель, в народные дружины вступил 21 человек.

Добровольные народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды, той среды, в которой мы все хотели бы жить! Развитие народных дружин станет значимым фактором профилактики уличной преступности, поможет значительно уменьшить проявления хамства и неуважительного отношения к окружающим.

В настоящее время приём в народные дружины продолжается.

По вопросам вступления в народные дружины, вы можете обращаться в отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга с 10.00 до 17.00 в рабочие дни каб.143, 252 и по номеру 417-44-70.