14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители МО город Пушкин!

14.02.2019 13:58

ОБЪЯВЛЕНИЕ

27 февраля 2019 года муниципальное образование город Пушкин организует для жителей МО г. Пушкин бесплатную экскурсию в «Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина».

Количество участников - 50 человек.

Группа Участников экскурсии формируется на основании обращения (заявок) жителей муниципального образования город Пушкин в календарном порядке (по дате и времени поступления) по телефону 8-(812)-380-73-92 с 10-00 ч. до 13-00 ч. и с 14-00 ч. до 16-00 ч. по рабочим дням.

Прием заявок на экскурсию 27 февраля прекращается - 25 февраля 2019 г.

Посадка участников экскурсии в автобус осуществляется по спискам по адресу: г. Пушкин, Октябрьский б-р, дом 24 (у здания администрации) при предъявлении участником экскурсии паспорта, с отметкой о месте регистрации гражданина на территории муниципального образования город Пушкин:

27 февраля с 09-35 час. до 9-50 час. Отправление автобуса в 09-50 часов от здания администрации.

Обращаем Ваше внимание, что количество участий одного жителя МО г. Пушкин в экскурсиях – не более одного раза в год.

Спасибо, ждем Вас на наших экскурсиях.