18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Пушкине появились «Сундучки храбрости»

05.04.2016 06:24

Благотворительная акция  организована лидером  общественной организации «Радуга»  Кристиной Николаевой и заместителем главы МО г. Пушкин  Юрием Бочковым.

«Сундучок храбрости» - это небольшие игрушки,  раскраски, канцелярские товары, настольные игры и другие приятные мелочи, которые смогут скрасить  больничные будни  детишек.

Как заставить ребёнка  согласиться пойти на неприятные процедуры, которые им жизненно необходимы? По словам организаторов, именно сувенир из «Сундучка храбрости» может помочь  детям и  станет наградой за проявленную смелость и терпение.

Сундучки для сбора игрушек уже  установлены по следующим адресам в Пушкинском районе:

- г. Пушкин, Октябрьский бульвар, 24, кабинет 303 (здание администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга);

- г. Пушкин,  Пушкинская ул., 28/21 (Дворец детского (юношеского творчества Пушкинского района);

- г. Пушкин, Соборная площадь, 1 -  Собор Святой Великомученицы Екатерины;

По мере заполнения коробочек их содержимое будет передаваться в детскую больницу.  Пополнить «Сундучки храбрости»  и принять посильное участие в детской судьбе может любой желающий. Давайте объединим усилия, сделаем доброе дело и поможем больным детям поверить в скорое выздоровление!