27/11/2020

10 декабря  2020 года

в здании МБУ КДЦ «София» по адресу: Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

состоятся публичные слушания по  бюджету муниципального образования город Пушкин на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начало мероприятия в 15.00.

Приглашаем для участия, с ограничениями согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с внесенными изменениями.

Начало  по вышеуказанному времени

Ссылка на прямую трансляцию:

Группа https://vk.com/mogpushkin является официальной.
В данной группе  осуществляется трансляция в прямом эфире заседаний Пушкинского муниципального Совета шестого созыва.

В Пушкине прошла акция «Дети – цветы жизни»

09.03.2016 05:59

В праздничные дни роддом работал в штатном режиме, дежурные бригады были  готовы к приему рожениц. Всего за сутки  8-го марта в родильном отделении больницы  имени Семашко на свет появилось 10 малышей.

Авторами и организаторами акции являются координатор общественного движения в поддержку материнства и детства «Радуга» Кристина Николаева и заместитель главы МО г. Пушкин Юрий Бочков.

Проект поддержал отдел здравоохранения администрации Пушкинского района. Информационную поддержку оказал комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

- Желаем вашим семьям быть крепкими и счастливыми, - обратились они к счастливым мамам. -  Пусть с этого дня в вашем доме навсегда поселится радость! У некоторых женщин это уже не первый ребенок в семье, а кто-то почетное звание мамы обрел впервые.

Гости вручили представительницам прекрасного пола поздравительные адреса и  цветные пледы для их малышей. Несомненно, эти подарки  будут напоминать им о самом важном в их жизни событии – рождении ребенка.

Теплые поздравления услышали в свой адрес также акушеры и врачи, которые причастны к самому торжественному акту природы - рождению человека. Именно эти люди в белых халатах  первыми берут на руки  родившееся крохотное существо и  в числе первых радуются появлению на свет маленького человечка.

Им доверено таинство рождения  и именно на них лежит огромная ответственность сразу за две жизни – матери и ее ребенка. По словам медиков, к рождению человека невозможно относиться как к чему-то обыденному, привыкнуть к этому чуду природы невозможно. - Каждый раз, принимая на свет новую жизнь,  мы тоже испытываем волнение, - признались врачи. - И здесь не имеет значения ни твердость характера, ни количество принятых родов. В конце этой замечательной акции ее организаторы и медицинский персонал роддома пожелали женщинам не останавливаться на достигнутом. Конечно,  не обойдется и без трудностей: бессонных ночей, тревог и усталости. Но все эти хлопоты - ничто по сравнению с тем счастьем, которое подарит ребенок. Поэтому двери родильного дома городской больницы имени Н.А. Семашко ждут пациенток и в праздники, и в будни.

Отметим также, что Кристина Николаева и Юрий Бочков являются  авторами фотопроекта "Взгляд в будущее". 10 марта в его рамках  в детской городской больницы № 22 г. Колпино  появились фотографии детей, которые родились с небольшой массой тела. На снимках они показаны в первые дни своей жизни и через пару лет.

Организаторы надеются, что подобные мероприятия, направленные на поддержку материнства и детства,  станут традиционными во всех районах Санкт-Петербурга.