28/07/2021

Прокуратурой района 29.07.2021 – 30.07.2021 планируется проведение «горячей линии» по вопросам соблюдения прав граждан – участников долевого строительства.

Прием звонков будет осуществляться 29.07.2021 с 9 до 18 часов и 30.07.2021 с 9 до 16 часов 45 минут по тел. 451-97-05.

Весенний месячник по уборке и благоустройству территорий МО г. Пушкин 2021 г.

09.04.2021 12:59

Уважаемые жители МО г. Пушкин!

В Санкт­-Петербурге наступила настоящая весна –столбик термометра поднялся выше нуля, за окном светит солнце. Несмотря на погодные условия, весенний месячник по благоустройству идет полным ходом. Погода внесла свои коррективы в виде понижения температуры наружного воздуха, а также выпадения мокрого снега, но коммунальные службы продолжают проводить уборку комплексно, выполняя сразу все виды весенних работ на одной территории.

В первую очередь, это касается уборки внутриквартальных территорий. Главная задача в этот период – это вывоз смёта, остатков снега и льда, уборка крупного мусора, подметание и промывка внутриквартальных проездов, дорог и детских площадок, а также уборка газонов от грязи и прошлогодней листвы.

Планы по уборке с применением воды и моющих средств корректируются с учетом погоды. Мытье фасадов, общедомового имущества на улице и внутриквартальных территорий проводится при положительной температуре наружного воздуха.

При проведении весеннего месячника по благоустройству задействовано:

- 21 единица техники (17 щетки/ковши,4 пылесоса),1 bobcat, 5 поливомоечных машин, 3 единицы для уборки смета, 3 единицы для вывоза мусора, 8 триммеров, 6 воздуходувных устройств;

- 129 дворников.

Приглашаем жителей нашего города присоединиться к уборке городской территории.

В рамках весеннего месячника по благоустройству 24.04.2021 состоится День благоустройства города.

Общегородской День благоустройства пройдет с учетом действующих  ограничительных мер, регламентированных постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

С информацией о субботнике, а именно о местах выдачи инвентаря, местах проведения работ, времени сбора населения, можно ознакомиться в Адресном перечне мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей:

Адресный перечень мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей 2021 г.