17/05/2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ

26 мая 2021 г. муниципальное образование город Пушкин организует для жителей МО г. Пушкин бесплатную экскурсию в город воинской славы Кронштадт с посещением Морского собора.

Количество участников экскурсии – 50 человек.

Наличие и использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) обязательно!

Группа участников экскурсии формируется на основании обращения (заявок) жителей муниципального образования город Пушкин в календарном порядке (по дате и времени поступления) по телефону 8-(812)-416-41-64 с 10-00 час. до 13-00 час. и с 14-00 час. до 16-00 час. по рабочим дням.

Прием заявок на экскурсию 26 мая 2021 г. прекращается – 25 мая 2021 г.

Посадка участников экскурсии в автобус осуществляется по списку по адресу: г. Пушкин, Октябрьский б-р, дом 24 (у здания администрации) при предъявлении участником экскурсии паспорта, с отметкой о месте регистрации гражданина на территории муниципального образования город Пушкин:

с 09-45 час. до 10-00 час. отправление автобуса в 10-00 час. от здания администрации.

Обращаем Ваше внимание, что количество участий одного жителя МО г. Пушкин в экскурсиях – не более одного раза в год.

Спасибо, ждем Вас на наших экскурсиях.

Весенний месячник по уборке и благоустройству территорий МО г. Пушкин 2021 г.

09.04.2021 12:59

Уважаемые жители МО г. Пушкин!

В Санкт­-Петербурге наступила настоящая весна –столбик термометра поднялся выше нуля, за окном светит солнце. Несмотря на погодные условия, весенний месячник по благоустройству идет полным ходом. Погода внесла свои коррективы в виде понижения температуры наружного воздуха, а также выпадения мокрого снега, но коммунальные службы продолжают проводить уборку комплексно, выполняя сразу все виды весенних работ на одной территории.

В первую очередь, это касается уборки внутриквартальных территорий. Главная задача в этот период – это вывоз смёта, остатков снега и льда, уборка крупного мусора, подметание и промывка внутриквартальных проездов, дорог и детских площадок, а также уборка газонов от грязи и прошлогодней листвы.

Планы по уборке с применением воды и моющих средств корректируются с учетом погоды. Мытье фасадов, общедомового имущества на улице и внутриквартальных территорий проводится при положительной температуре наружного воздуха.

При проведении весеннего месячника по благоустройству задействовано:

- 21 единица техники (17 щетки/ковши,4 пылесоса),1 bobcat, 5 поливомоечных машин, 3 единицы для уборки смета, 3 единицы для вывоза мусора, 8 триммеров, 6 воздуходувных устройств;

- 129 дворников.

Приглашаем жителей нашего города присоединиться к уборке городской территории.

В рамках весеннего месячника по благоустройству 24.04.2021 состоится День благоустройства города.

Общегородской День благоустройства пройдет с учетом действующих  ограничительных мер, регламентированных постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID - 19).

С информацией о субботнике, а именно о местах выдачи инвентаря, местах проведения работ, времени сбора населения, можно ознакомиться в Адресном перечне мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей:

Адресный перечень мест проведения Дня благоустройства города с участием жителей 2021 г.