14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Благодарность!

05.06.2019 17:38

Педагогический коллектив, студенты СПБ ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры» выражают благодарность главе местной администрации МО город Пушкин Степанову И.П., Скачкова. М.А. за организацию профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних совместно с компанией «Правильный выбор».

Семинары проходили на высоком уровне, имели живой отклик у студентов. Также выражаем глубокую признательность за организацию автобусных экскурсий по теме "Санкт-Петербург – город всех религий" и в Российский Этнографический музей.

Желаем воплощения в жизнь всех ваших планов и идей.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

РК ТК