19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Внимание! Второй тур проекта «Великие имена России»,

17.12.2018 16:52

С 10 по 23 декабря проходит второй тур проекта «Великие имена России», который определит дополнительное имя для аэропорта Санкт- Петербурга.

В новый список участников голосования вошли следующие имена:

- Александр Невский,

- Федор Достоевский,

- Дмитрий Шостакович.

Голосование проводится на сайте великиеимена.рф.

* * *

Напомним, 30 ноября завершилось финальное голосование в рамках всероссийского проекта «Великие имена России». Результаты конкурса, в котором приняли участие 5 625 553 человек, были верифицированы 4 декабря на заседании Экспертного совета конкурса в Общественной палате РФ.

В большинстве регионов победителями признаны имена, набравшие простое большинство голосов. С их полным списком можно ознакомиться на сайте великиеимена.рф.

В ряде регионов первое место заняли одинаковые имена. Например, за Петра I в Воронеже отдано 59% (85 171) от общего числа проголосовавших против 47% (62 382) в Санкт-Петербурге. Победил Воронеж.

Новые списки участников по другим городам во втором туре будут выглядеть следующим образом: Архангельск (Кузнецов, Абрамов, Папанин), Нижневартовск (Архангельский, Филипенко, Муравленко), Пенза (Ключевский, Куприн, Белинский), Внуково (Чайковский, Туполев, Жуков).

Презентационные видеоролики по проекту доступны по ссылке: https://dropmefiles.com/LhD7e