27/11/2020

10 декабря  2020 года

в здании МБУ КДЦ «София» по адресу: Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

состоятся публичные слушания по  бюджету муниципального образования город Пушкин на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начало мероприятия в 15.00.

Приглашаем для участия, с ограничениями согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с внесенными изменениями.

Начало  по вышеуказанному времени

Ссылка на прямую трансляцию:

Группа https://vk.com/mogpushkin является официальной.
В данной группе  осуществляется трансляция в прямом эфире заседаний Пушкинского муниципального Совета шестого созыва.

Водители транспортных средств обязаны соблюдать требования Правил дорожного движения

28.07.2017 09:13

Водители транспортных средств обязаны соблюдать требования

Правил дорожного движения

На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

Транспортные средства, припаркованные в нарушение требований дорожных знаков, препятствуют работе уборочной техники и не позволяют качественно выполнять уборку проезжих частей.

В соответствии с ч. 4, 5 ст. 12.16 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

На территории района еженедельно сотрудниками администрации, органов местного самоуправления и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт‑Петербурга проводятся рейды по пресечению и выявлению административных правонарушений. Одним из распространенных нарушений является размещение транспортного средства на газоне.

В Кодексе об административных правонарушениях и Правилах дорожного движения нет четкого понятия, что такое газон, однако, за парковку или езду по нему всё равно могут оштрафовать.

Так, в соответствии со ст. 32 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» под газоном понимается «не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и или древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения».

Уважаемые жители и гости Пушкинского района! Обращаем Ваше внимание, что минимальный предел штрафных санкций за размещение транспортного средства на газоне составляет три тысячи рублей. Так как визуально не всегда представляется возможным определить наличие газона, то, во избежание совершения правонарушения, старайтесь парковать свое транспортное средство в установленном месте, несмотря на его удаленность от необходимого Вам места пребывания.