14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Врачей из Пушкинского роддома поблагодарили за их важную и высокую миссию

15.04.2016 08:22

В преддверии дня акушера-гинеколога, который отмечается в России 5 мая, руководство и персонал родильного отделения и отделения новорожденных больницы Н. А. Семашко в городе Пушкине поблагодарили за их великую миссию. Врачи и акушеры получили благодарственные письма от заместитель главы Муниципального образования город Пушкин Юрия Бочкова, а также слова признательности от координатора общественного движения в поддержку Материнства и Детства "Радуга" Кристины Николаевой.

Ежегодно в роддоме города Пушкина на свет появляются 3000 малышей, и всё это - благодаря ответственности и профессионализму врачей и акушеров, работающих здесь, а также доброму, неравнодушному отношению к каждому пациенту.

Молодой врач роддома города Пушкина Артак Самвелович Нерсисян уверен, что ежедневные встречи с новой жизнью никогда не войдут в привычку. "Каждый ребенок, появившийся на свет, - это всегда радость. Убеждение в том, что для акушера-гинеколога все дети одинаковые, неверно. Каждый из них воплощает в себе новую мечту, и это радует сердце, радует глаз", делится врач.Светлана Игоревна Егохина, работающая акушером в Пушкинском роддоме 36 лет, также отмечает, что рождение малыша - это всегда чудо. "Новая жизнь в твоих руках. Ты видишь счастливые лица мамы, папы... Это непередаваемые ощущения".

В знак признания врачам также передали снимки малышей, родившихся в стенах роддома города Пушкина. Фотогалерея украсит холлы отделения и позволит будущим мамам скрасить время в ожидании ребенка.

Напомним, что с июня 2016 года в роддоме города Пушкина молодым мамам будут вручать памятные открытки с именами врачей и акушеров, благодаря которым появились на свет их малыши. Родильное отделение в больнице Н. А. Семашко станет первым в Санкт-Петербурге, где будут выдавать подобные открытки.

Врачей из Пушкинского роддома поблагодарили за их важную и высокую миссию (фото)