18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Второй тур определит дополнительное имя для аэропорта Санкт-Петербурга

17.12.2018 15:38

В новый список участников голосования вошли следующие имена:

- Александр Невский,

- Федор Достоевский,

- Дмитрий Шостакович.

Голосование проводится на сайте великиеимена.рф.

* * *

Напомним, 30 ноября завершилось финальное голосование в рамках всероссийского проекта «Великие имена России». Результаты конкурса, в котором приняли участие 5 625 553 человек, были верифицированы 4 декабря на заседании Экспертного совета конкурса в Общественной палате РФ.

В большинстве регионов победителями признаны имена, набравшие простое большинство голосов. С их полным списком можно ознакомиться на сайте великиеимена.рф.

В ряде регионов первое место заняли одинаковые имена. Например, за Петра I в Воронеже отдано 59% (85 171) от общего числа проголосовавших против 47% (62 382) в Санкт-Петербурге. Победил Воронеж.

Новые списки участников по другим городам во втором туре будут выглядеть следующим образом: Архангельск (Кузнецов, Абрамов, Папанин), Нижневартовск (Архангельский, Филипенко, Муравленко), Пенза (Ключевский, Куприн, Белинский), Внуково (Чайковский, Туполев, Жуков).

Презентационные видеоролики по проекту доступны по ссылке: https://dropmefiles.com/LhD7e