18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Выступление Председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова

20.04.2021 15:10

Урок состоялся в рамках образовательного проекта «Школа современного парламентаризма», запущенного Законодательным Собранием к 115-летию первого заседания Государственной Думы Российской Империи.

Вячеслав Макаров проверил знание ребятами политических терминов, принципов устройства органов власти, основ правовой базы и работы петербургского парламента, официальных символов Петербурга. Также он ответил на вопросы школьников, в частности, рассказав о своем решении стать депутатом. В ходе урока были использованы материалы «Парламентского видеословаря».

ПарламентскийВидеословарь - это уникальный межфракционный проект Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, созданный для учащихся школ и широкой аудитории по инициативе Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

#СанктПетербург #ЗаконодательноеСобрание #Парламент #СПБ

Смотреть видео