18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Единый портал обращений граждан

29.05.2018 12:46

С марта 2018 года началась тестовая эксплуатация нового информационного ресурса – Единый портал обращений граждан. Портал обеспечивает реализацию прав граждан на обращения в любой орган исполнительной власти Санкт-Петербурга и к должностным лицам без ограничения в выборе вопроса, по любой тематике, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Портал можно найти в сети Интернет по адресу www.letters.gov.spb.ru, для удобства пользователей обеспечен переход на портал со всех официальных сайтов всех органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и переходы на портал сообщений граждан «Наш Санкт-Петербург» и линию «Нет Коррупции!».

На портале реализована возможность подачи обращений как без дополнительной регистрации, так и для зарегистрированных пользователей. Предусмотрена возможность создания личного кабинета, с помощью которого авторы обращений могут сохранять историю рассмотрения, контролировать ход рассмотрения обращений, получать оповещения об изменении статуса обращения (которые направляются и на электронную почту заявителям), а также оставлять свое мнение и комментарии.

Расширены возможности формы отправки обращений, увеличено количество допустимых символов в содержании обращения и количество прилагаемых к обращению файлов.

Для граждан с ограниченными возможностями здоровья создана специализированная версия.

Единый портал обращений граждан адаптирован для использования на стационарных и мобильных устройствах.

В ближайшее время будет добавлена функция авторизации пользователей с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований действующего законодательства.