19/11/2020

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Единый портал обращений граждан

29.05.2018 12:46

С марта 2018 года началась тестовая эксплуатация нового информационного ресурса – Единый портал обращений граждан. Портал обеспечивает реализацию прав граждан на обращения в любой орган исполнительной власти Санкт-Петербурга и к должностным лицам без ограничения в выборе вопроса, по любой тематике, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Портал можно найти в сети Интернет по адресу www.letters.gov.spb.ru, для удобства пользователей обеспечен переход на портал со всех официальных сайтов всех органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и переходы на портал сообщений граждан «Наш Санкт-Петербург» и линию «Нет Коррупции!».

На портале реализована возможность подачи обращений как без дополнительной регистрации, так и для зарегистрированных пользователей. Предусмотрена возможность создания личного кабинета, с помощью которого авторы обращений могут сохранять историю рассмотрения, контролировать ход рассмотрения обращений, получать оповещения об изменении статуса обращения (которые направляются и на электронную почту заявителям), а также оставлять свое мнение и комментарии.

Расширены возможности формы отправки обращений, увеличено количество допустимых символов в содержании обращения и количество прилагаемых к обращению файлов.

Для граждан с ограниченными возможностями здоровья создана специализированная версия.

Единый портал обращений граждан адаптирован для использования на стационарных и мобильных устройствах.

В ближайшее время будет добавлена функция авторизации пользователей с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, сведения, содержащиеся в обращениях, а также сведения, касающиеся частной жизни авторов, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований действующего законодательства.