29/09/2020

Осенний призыв 2020 год

Уважаемые жители МО г. Пушкин!

Первое заседание призывной комиссии состоится 01 октября 2020 года в 11.00.

Председателем призывной комиссии, осуществляющей призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования город Пушкин, является глава местной администрации муниципального образования город Пушкин - Каратуев Артем Михайлович.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан  на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 32, тел. 476-72-55).

Законопроекты «Единой России» направлены на повышение качества жизни граждан

17.04.2018 12:37

Законопроекты «Единой России» направлены на повышение качества жизни граждан

Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга внесла ряд законопроектов, направленных на обеспечение комфортной и безопасной жизни.

Так, петербургские депутаты направили в Государственную Думу законодательную инициативу о внесении изменений в технический регламент о безопасности домов. По замыслу авторов поправок, в каждой квартире, где есть газовая плита или колонка, должен быть установлен специальный датчик, который фиксирует утечку газа.

«Законодательное Собрание выступило с федеральной законодательной инициативой о внесении поправок в общероссийский технический регламент, которые предусматривают обязательное оснащение жилья газоанализаторами. Такие устройства сообщают об утечке бытового газа. Если они появятся в каждой квартире, где используется газовое оборудование, то предотвращать взрывы станет гораздо проще», - пояснил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

Также петербургский парламент принял в первом чтении проект постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)». По словам Вячеслава Макарова, цель законопроекта – защитить граждан от недобросовестных кредиторов.

«Эта инициатива подготовлена на основании сотен обращений в Законодательное Собрание граждан, попавших в финансовую зависимость от кредитных организаций. Предложенный нами проект федерального закона устанавливает три ограничения условий договоров потребительского займа. Кредитору запрещается в одностороннем порядке менять тариф оплаты услуг по кредиту; устанавливать штраф за отказ от получения займа или комиссию за его досрочное погашение; переуступать права по кредиту третьим лицам без согласия заемщика.

Главная цель законопроекта – оградить граждан от ловушек кредиторов, прописываемых в договорах «мелким шрифтом», - манипуляций кредитных организаций, давления коллекторов и кабальных условий договоров займа», - отметил Вячеслав Макаров.

Кроме того, петербургские парламентарии поддержали законопроект, который позволит поликлиникам оформлять электронные рецепты на лекарства наряду с бумажными. Инициативу в городской парламент внесли представители фракции «Единая Россия».

Авторы законопроекта предлагают наделить правительство Санкт-Петербурга полномочием по введению электронных рецептов на лекарственные препараты в соответствии с федеральным законом, при этом пациент всегда может попросить выписать ему рецепт на бумаге за подписью врача. Подобная практика уже существует в Москве.