18/10/2021

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 18 по 29 октября 2021 года проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2021 г.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному телефону «горячей линии»:

8-(812)-573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

МФЦ Санкт-Петербурга не осуществляют прием и выдачу документов с 12.05.2020 по 31.05.2020. 12.05.2020 11:08

Пушкинский район готовится к акции «Фонарики Победы» 08.05.2020 09:59

Девятого мая, в День 75-летия Великой Победы, в Северной столице состоится акция "Фонарики Победы". Принять участие в ней сможет каждый, причем не нарушая режим самоизоляции.

В 21:50 все желающие смогут выключить свет и поставить на подоконник горящую свечу или зажечь фонарик, в том числе на телефоне, в память о тех, кто сражался с нацизмом и фашизмом.

Как рассказали организаторы, основная цель акции – продемонстрировать единение и благодарность ветеранам за великий подвиг в ситуации, когда из-за коронавируса россияне вынуждены оставаться дома.

Напомним, что ежегодная акция "Бесмертный полк" состоится, однако в онлайн-режиме.  Парад Победы также обязательно пройдет, но осенью, когда коронавирусная инфекция перестанет угрожать здоровью россиян.

Акция «День Победы на разных языках» 07.05.2020 12:56

9 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами проводится международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках».

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, бывшие узники фашистских концентрационных лагерей! 07.05.2020 12:47

Готовая - копия

Поздравляю Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы навсегда вписан в летопись нашей Родины, как символ мужества, героизма, стойкости, несокрушимости и единения граждан во имя единой цели.

Бессмертный подвиг советского народа определил ход истории и судьбу всего мира. Благодаря нашим героям, отдавшим все силы для Победы, сегодня мы живем в свободной стране.

Наш долг вечно помнить, какой ценой далась Великая Победа.

От всего сердца желаю Вам счастья, благополучия, тепла и понимания близких, жизненного оптимизма и самое главное – крепкого здоровья!

С Днем Победы!

Глава администрации Пушкинского района

Владимир Омельницкий

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – 75-летием Великой Победы! 07.05.2020 12:27

ФОТО лицей

В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время. Это поколение героев, пережившее страшные бои, оккупацию, потерю близких, голод, лишения и сокрушившее фашизм! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Низкий поклон вам, ветераны!

Уважаемые земляки! Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память о погибших! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. От всего сердца желаю всем мирного неба над головой, доброго здоровья и праздничного настроения! Счастья в родном доме и на родной земле!

Николай Яковлевич Гребенёв

Глава Муниципального образования город Пушкин

Акция "Окно Победы" 06.05.2020 16:30

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате флешмоба путем оформления участниками окон своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне

Акция Бессмертный полк 06.05.2020 16:28

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году пройдет в интернете на специальном портале из-за угрозы распространения коронавируса.