14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Уважаемые жители МО город Пушкин! 01.04.2021 11:46

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поддержало депутатский запрос о недопустимости строительства апарт-отеля на Левашовском проспекте.

Вячеслав Макаров, представлявший депутатский запрос, призвал провести тщательную проверку действий сотрудников органов исполнительной власти, ответственных за ситуацию, сложившуюся на Левашовском проспекте.

Уважаемые жители! 25.03.2021 14:40

Решаем вместе

Уважаемые жители! 25.03.2021 11:55

В Мариинском дворце открылась выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского

_MG_9310

Выступление Председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова 25.03.2021 10:00

«Мы должны сделать так, чтобы молодые специалисты работали в России» — Вячеслав Макаров прокомментировал принятие в первом чтении законопроекта о молодежной политике

#СанктПетербургург #ЕдинаяРоссия #ЕР78

Уважаемые жители МО город Пушкин! 22.03.2021 14:38

В Санкт-Петербурге стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Уважаемые жители МО город Пушкин! 17.03.2021 12:31

Представляем вашему вниманию социальные ролики, предоставленные прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга

Выступление Председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова 11.03.2021 09:42

«Космос – это то, что составляет основу безопасности государства. Если мы хотим быть великой державой, то необходимо развивать оборонные технологии» — Вячеслав Макаров прокомментировал обращение петербургских депутатов к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность выделения необходимых бюджетных средств для завершения строительства Центра Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе Российской Академии наук.

#ЕР78 #СанктПетербург

Уважаемые жители МО город Пушкин! 02.03.2021 11:29

25 февраля 2021 на заседании Совета прошел Отчет главы муниципального образования город Пушкин Николая Яковлевича Гребенева

Отчет главы МО г. Пушкин Н.Я. Гребенева 24.02.2021 17:38

25 февраля 2021 года в 16.00 часов по адресу:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, зал заседаний Совета № 381 состоится заседание Пушкинского муниципального Совета шестого созыва

Мероприятие будет проведено в режиме онлайн.

Трансляция будет вестись на официальном странице МО город Пушкин в социальной сети Вконтакте. Доступ возможен по ссылке - https://vk.com/mogpushkin

(действительна непосредственно 25 февраля 2021 года).

Вопросы и предложения можно направить в электронном виде по адресу https://mo-gorodpushkin.ru/mail