14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Получен ответ Министерства культуры РФ 02.12.2020 12:31

По вопросу увеличения финансирования ГМЗ "Царское Село" и возврате ранее предоставляемых льгот для граждан

Письмо Минкультуры России

Объявление о проведении публичных слушаний 27.11.2020 10:39

10 декабря  2020 года

в здании МБУ КДЦ «София» по адресу: Санкт-Петербург

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

состоятся публичные слушания по  бюджету муниципального образования город Пушкин на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Начало мероприятия в 15.00.

Приглашаем для участия, с ограничениями согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с внесенными изменениями.

Начало  по вышеуказанному времени

Ссылка на прямую трансляцию:

Группа https://vk.com/mogpushkin является официальной.
В данной группе  осуществляется трансляция в прямом эфире заседаний Пушкинского муниципального Совета шестого созыва.

Уважаемые жители МО город Пушкин! 27.11.2020 10:37

Информационная справка о проекте «Подвези врача»

Контактное лицо по вопросам взаимодействия: Иоффе Дмитрий, телефон: +7 921 320-55-20

#поможемврачамвместе

Собираем команду автоволонтеров для доставки врачей и медсестер к пациентам участка:

• Выезд от районной поликлиники, доставка в пределах обозначенного микрорайона

• Только развозка, заходить с врачом к пациенту не нужно

• Выдаются средства индивидуальной защиты – маски из расчета 1 маска на 2 часа и антисептик для рук

• Выдаются средства для обработки салона автомобиля

- Пока врач на вызове, и вы ожидаете его в машине, для профилактики необходимо открывать окна и двери для проветривания, обрабатывать поверхности в автомобиле.

- К проекту «Подвези врача» подключается городской бизнес. Сеть АЗС «Газпромнефть» выделила бонусные баллы программы лояльности для оплаты топлива волонтеров, сетевая кафе-пекарня «Пироговый дворик» готова предоставлять обеды для автоволонтеров и врачей.

Проекту «Подвези врача» нужны удаленные помощники: координаторы районов, диспетчеры, администраторы соцсетей и smm-специалисты.

- Стать автоволонтером: https://vk.cc/aCItX3

- Дистанционная помощь проекту: https://vk.cc/aCItVC

- Заявки на помощь автоволонтеров от поликлиник: https://vk.cc/aCItY2

#поможемврачамвместе #автоволонтеры #спбавто #чистыеигры

Уважаемые жители МО город Пушкин! 19.11.2020 14:25

Завершилась конкурсная программа гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы» 2020.

ьо

По традиции награждение победителей фестиваля состоится во время Морского молодежного бала. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией бал пройдет в онлайн формате.

20 ноября в 19.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» стартует online-викторина «Король и Королева бала».

21 ноября в 18.00 на youtube канале «Морской район Морской столицы» начнется трансляция Морского молодежного бала-online.

Сайт фестиваля: Morfest.net

Социальная сеть «Вконтакте»: Группа фестиваля vk.com/morepiter Группа фотоконкурса «Паруса молодежи» vk.com/fotoparusa

Группа конкурса красоты «Жемчужина Балтики» vk.com/seabeautyclub

Уважаемые жители МО город Пушкин! 13.11.2020 15:19

С 15 по 16 ноября 2020 состоится Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант). Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский экологобиологический центр».

В проекте могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет. Экодиктант будет доступен с 15 по 16 ноября 2020 года на официальном сайте Всероссийского экологического диктанта (https://экодиктант.рус)

Уважаемые жители МО город Пушкин! 11.11.2020 15:54

На контроле прокуратуры района находится надзор за исполнением законов в сфере ценообразования, в том числе при необоснованном завышении цен на продукты и лекарственные средства, в связи с чем с 12.11.2020 по 13.11.2020 планируется проведение "горячей линии" по указанным вопросам.
   Прием звонков будет осуществляться 12.11.2020 с 09.00 до 18.00 и 13.11.2020 с 09.00 до 16.45 по телефону 476-85-29.