Пушкинский муниципальный Совет
(812) 466-24-01
mopushkin@mail.ru
mogpushkin
Местная администрация
(812) 451-75-03
amop@bk.ru
ma_pushkin
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24
01.06.2021

Поговорите с детьми о безопасности

Наступает лето. На дорогах и во дворах появляется всё больше детей на велосипедах, самокатах, скейтах и роликовых коньках. Очень важно, чтобы родители напомнили им, что для таких прогулок тоже есть правила личной безопасности. При катании всегда нужно внимательно следить за происходящим вокруг: движением транспорта, пешеходов, возможными помехами и препятствиями. Еще раз напомните детям:

► Кататься на велосипеде, самокате, роликовых коньках можно внутри дворов, в парках, на специально оборудованных площадках, на стадионах.

► Даже если катаешься во дворе, нужно быть предельно внимательным.

► Перед переходом через проезжую часть нужно остановиться, сойти с самоката или велосипеда; переходить нужно по пешеходному переходу, держа самокат или велосипед за руль.

► При езде необходимо объезжать ямы, лужи, люки.

► Катаясь, необходимо уважительно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжать людей, животных, других участников движения).

► Нужно замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревья, лавочки).

► Во время движения нельзя слушать плеер и, тем более, разговаривать по телефону. Обеспечьте детей специальной защитной экипировкой: шлемом, наколенниками и налокотниками. Самостоятельно проинструктируйте их о Правилах дорожного движения и правилах поведения на улицах и дорогах. Уважаемые родители! Знание необходимых правил личной безопасности и их исполнение помогут вашим детям избежать травм и неприятных ситуаций во время катания. Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны. От вас зависит безопасность детей на дорогах.

предыдущая новость
cледующая новость