Пушкинский муниципальный Совет
(812) 466-24-01
mopushkin@mail.ru
mogpushkin
Местная администрация
(812) 451-75-03
amop@bk.ru
ma_pushkin
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24
28.04.2023

Профилактические беседы Центру социальной помощи семье и детям Пушкинского района «Аист»

Профилактические беседы Центру социальной помощи семье и детям Пушкинского района «Аист»

17.04.2023 в целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма с ребятами стационарного отделения Центра социальной помощи семье и детям Пушкинского района «Аист», расположенного по адресу: г. СПб, г. Пушкин, ул. Московская, д. 12, лит. А, сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района провели профилактическую беседу.

Главная цель таких встреч — закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей при передвижении по пешеходным переходам, в жилых зонах и в транспортных средствах, а также особое внимание инспектор уделила правилам передвижения с помощью велотранспорта и СИМ. Воспитанники Центра посмотрели видеоролик о правилах безопасного передвижения с помощью СИМ. С 1 марта 2023 года такие устройства как электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, электроскейтборды и моноколеса официально называются «средства индивидуальной мобильности» и для них прописаны правила дорожного движения.

Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также разобраны на практике наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Кроме этого, инспектор рассказала для чего нужны световозвращающие элементы и как они помогают пешеходам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

предыдущая новость