С 18 апреля по 19 мая 2023 года пройдет городская акция «Операция «СИМ»

С наступлением весны и в преддверии летних каникул, в период с 18 апреля по 19 мая 2023 года, пройдет городская акция «Операция «СИМ». Акция проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме роста уровня травматизма на дорогах в результате использования средств индивидуальной мобильности и других средств передвижения (роликов, самокатов, скейтбордов).

Участники акции будут разъяснять, и доводить до граждан основные изменения в Правилах дорожного движения от 01 марта 2023 года по средствам индивидуальной мобильности (СИМ) и на личном примере показывать соблюдение правил безопасного их использования.

Также задачи акции:

• Содействие популяризации Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юный инспектор движения»;
  • Вовлечение родительской общественности в профилактическую работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

предыдущая новость