Уважаемые родители, Госавтоинспекция Пушкинского района информирует!

Основные нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами:

- переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода,

- неожиданный выход из-за стоящего (припаркованного) транспортного средства,

- переход дороги на запрещающие сигналы светофора.

Уважаемые родители!

Убедительная просьба, проводите с детьми разъяснительные профилактические беседы, убедитесь, что ваш ребенок знает правила дорожного движения, контролируйте детей, находящихся одних на улице, а именно во дворовой территории.

С наступлением весеннего сезона, все больше детей используют велосипеды, самокаты и средства индивидуальной мобильности. Повторите с ребенком правила передвижения на них.

Также напоминаем о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле!

Показывайте на своем примере как правильно и безопасно передвигаться по проезжим частям и жилым зонам района. А также уважаемые водители, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов и правила перевозки детей!

предыдущая новость