Пушкинский муниципальный Совет
(812) 466-24-01
mopushkin@mail.ru
mogpushkin
Местная администрация
(812) 451-75-03
amop@bk.ru
ma_pushkin
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24
23.12.2021

Уважаемые жители МО г. Пушкин-4

С 01.01.2022 года Санкт-Петербург переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО). Услуга по обращению с ТКО переходит из разряда жилищных в коммунальные и отражается в платежном документе отдельной строкой (как электроэнергия, тепло и т.д.).

Услуга оказывается региональным оператором по обращению с ТКО – АО «Невский экологический оператор».

Петербуржцы с 01.01.2022 получат услугу или через управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК, ЖК, которые заключают договор с региональным оператором, или путем заключения прямых договоров с региональным оператором в порядке и в случаях, предусмотренных законом.

Тариф на услугу регионального оператора установлен распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга №174-р от 08.12.2021 года и составляет 969,70 руб., включая НДС.

Норматив накопления для жилых помещений в МКД установлен распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга №204-р от 15.12.2021 и составляет 0,0066 м3 на 1 кв. метр общей площади квартиры в месяц.

Где норматив накопления для ИЖС в месяц составляет 0,330 куб. установлен распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга №30-р от 14.04.2017.

Вывоз ТКО будет производиться с существующих мест накопления с учетом объема накопления и температурного режима согласно утвержденных норм СанПиН 2.1.3684-21.  При температурном режиме в течение 3-х суток:

  • плюс 5°С и выше – не реже 1 раза в сутки;
  • плюс 4°С и ниже – не реже 1 раза в 3 суток.

Что касается вывоза ТКО в частном секторе, он будет производиться с общих площадок накопления ТКО или, в случае отсутствия контейнерной площадки, от каждого домовладения бестарным способом. По итогам рабочих совещаний с администрациями районов и муниципальных образований будут утверждены графики вывоза по каждому отдельному жилому массиву ИЖС. Графики будут размещены на официальном сайте компании и в средствах массовой информации (не ранее 25 декабря).

Обращаем внимание: АО «Невский экологический оператор» придерживается политики централизованного сбора отходов с контейнерных площадок.

Сайт регионального оператора: www.spb-neo.ru.

Горячая линия для физических лиц: +7 (812) 303-80-90.

КРАТКИЙ ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

1.Скачать пакет документов для заключения договора с Региональным оператором, размещенный на сайте  www. spb-neo.ru.

2. Заполнить заявку, распечатать, подписать и заверить печатью.

3. Направить отсканированный вариант заявки вместе со сканами запрошенных документов на эл. почту dogovor@spb-neo.ru, или передать оригиналы документов в Клиентском офисе АО «Петербургская сбытовая компания» (г. Пушкин, Октябрьский б-р, д. 16, литер А,, по предварительной записи, с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.30, суббота, воскресенье – выходной), в офисе Регионального оператора (Кондратьевский пр., д.15 корпус 3 БЦ «Кондратьевский» по предварительной записи), или посредством почтового отправления по адресу: 195009, Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д.1, корпус 2, литера А, помещение 1Н-23 (часть).

4. Региональный оператор проверит корректность заполнения заявки.
В случае, если в заявке Потребителя отсутствуют необходимые сведения (документы) в течение 5 рабочих дней направит потребителю письменное уведомление о необходимости представить недостающие сведения (документы). При наличии полного пакета документов в течении 15 рабочих дней подготовит проект договора в 2-ух экземплярах для подписания Потребителем.

5. Проект договора можно получить самостоятельно в офисе
АО «Петербургская сбытовая компания» (ул. Михайлова, д.11), в офисе Регионального оператора (Кондратьевский пр., д.15 корпус 3 БЦ «Кондратьевский» по предварительной записи), посредством электронного документооборота (ДИАДОК), либо он будет отправлен по почте. Способ получения необходимо выбрать при заполнении заявки.

6. После получения договора необходимо его подписать и в течении 15 рабочих дней направить Региональному оператору его экземпляр договора с оригиналом заявки и копиями запрошенных документов (если оригиналы документов не были переданы Региональному оператору).

7. В случае предоставления неполного пакета документов и получения уведомления о необходимости представить недостающие сведения (документы) такие документы должны быть предоставлены Региональному оператору в течение 15 рабочих дней с даты получения уведомления потребителем. На этот период рассмотрение заявки Региональным оператором приостанавливается. В случае непредоставления недостающих документов в установленный срок, рассмотрение заявки прекращается и она возвращается потребителю.

предыдущая новость
cледующая новость