30.12.2021

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА АКТИВНО ПРОВОДИТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

В целях пропаганды безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий в новогодние праздники и каникулы будут усилены меры профилактики направленные на предотвращение ДТП с различной категорией участников дорожного движения. При проведении инструктажей личный состав ежедневно нацеливается на выявление грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

С 23.12.2021 на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – Дети" в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, регулярно проводятся рейды:

- «Пристегнись» по использованию детских удерживающих устройств, и использование ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров до 12 лет.

- «Юный пешеход» по правилам пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

24.12.2021 прошел рейд "Юный пешеход" по адресу: г. Пушкин, Ленинградская улица, д.2 рядом с ГБОУ СОШ No449.

А также в рамках профилактического мероприятия "Засветись", особенно актуального в зимнее время года, сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о необходимости оставаться заметными на дороге в темное время суток и дарят световозвращающие элементы детям и взрослым!