18.01.2022

Госавтоинспекция Пушкинского района г. Санкт-Петербурга информирует о ДТП с водителями находящимися в состоянии опьянения

В Пушкинском районе участились дорожно-транспортные происшествия с водителями находящимися в состоянии опьянения.

В целях профилактики и снижения роста ДТП с участием водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга ежедневно на постоянной основе проводят рейды в рамках ПМ «Нетрезвый водитель».

Помните, что даже самый легкий алкоголь выводится из здорового организма в течении долгого времени!!!

Согласно ст. 12.8. КоАП РФ при управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения вы рискуете получить наказание в виде:

- Административного штрафа в размере 30 000 руб.

- Лишения права управления ТС  от 1,5 до 2 лет

- Лишением свободы до 15 суток

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ НА ДОРОГЕ ДЕТИ!

ЖИЗНЬ БЕСЦЕННА-БЕРЕГИ!