26.07.2022

Профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания на базе 500 школы г.Пушкина

12.07.2022 в целях предупреждения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма старшим инспектором ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г. СПб старшим лейтенантом полиции Кузнецовым Денисом Викторовичем проведено профилактическое мероприятие в лагере дневного пребывания на базе 500 школы г.Пушкина.

Сотрудник Госавтоинспекции повторил с ребятами правила дорожного движения, а именно:

• пересечение нерегулируемого пешеходного перехода исключительно по пешеходной разметке, в зоне пешеходного перехода, предварительно посмотрев по сторонам и убедившись в отсутствии транспорта;
  • пересечение регулируемого пешеходного перехода строго на разрешающий сигнал светофора «зелёный», также предварительно посмотрев по сторонам и убедившись в отсутствии транспорта;
  • правила безопасного поведения во внутриквартальной территории, выходя из-за припаркованных транспортных средств или любых больших объектов посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспортных средств;
  • необходимость снизить скорость либо остановиться в случаях передвижения с помощью средств индивидуальной мобильности при приближении к аркам во внутриквартальных территориях либо другим любым постройкам, закрывающим обзор проезжей части, дорога должна быть хорошо просматриваема и слева и справа.
Также не забыли и о правилах спешивания перед пересечением пешеходных переходов в случаях передвижения на велосипедах, самокатах, электросамокатах, скейтбордах, электроскейтбордах, роликовых коньках, гироскутерах и других подобных устройствах.

Также инспектор продемонстрировал нашим юным участникам дорожного движения патрульный автомобиль, а именно его отличительные особенности, звуковые и световые сигналы.

Юные пешеходы ощутили себя настоящими сотрудниками полиции и примерили экипировку сотрудника Госавтоинспекции.