В Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга продолжается ОПМ "Нетрезвый водитель"

Мероприятие проводится Госавтоинспекцией Пушкинского района в целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной обстановки и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ночь с 20 на 21 мая 2022 года на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга сотрудники

Госавтоинспекции провели рейд, в результате которого было вынесено:
2 определения о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в отношении лиц, управляющих транспортным средством соответствующего вида и в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что эти лица находятся в состоянии опьянения.

Граждане были направлены на медицинское освидетельствование.

Также выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

ВНИМАНИЕ!
В Пушкинском районе продолжаются рейды по выявлению правонарушителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

ПОМНИТЕ! Уголовная ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ наступает в случае, если лицо ранее подвергалось административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8 КоАП РФ) или за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ).

Госавтоинспекция Пушкинского района желает вам БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!