Пушкинский муниципальный Совет (812) 466-24-01
Местная администрация (812) 451-75-03
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24
17.05.2022

В Пушкинском районе продолжается профилактическое мероприятие «Детская площадка»

12.05.2022 в Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга в детском саду № 16 сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Детская площадка".
      В рамках мероприятия, представители отдела ГИБДД напомнили воспитанникам о правилах дорожного движения, а именно:

• О безопасном передвижении во дворовой территории;

• О правилах пересечения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов;

• О необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток;

• О необходимости ребенку до 12 лет находиться в детском удерживающем устройстве в салоне автомобиля и с пристегнутым ремнем безопасности;

• О необходимости использования экипировки при передвижении на велотранспорте и средствах индивидуальной мобильности.

Повторили, почему так важно спешиваться перед пересечением проезжей части, в случае если вы передвигаетесь с использованием средств индивидуальной мобильности, а также рассказали, что детям до 14 лет ездить по проезжим частям на велосипедах запрещено!