ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ В ГОСТЯХ У ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ!

02.12.2021 отдел ГИБДД Пушкинского района г. Санкт-Петербурга посетили ученики

3 класса ГБОУ СОШ No406.

Ребята ответственно подошли к своей школьной научной работе и в рамках своего проекта посетили сотрудников Госавтоинспекции совместно с родителями. Дети и родители подготовили свои вопросы и старший инспектор (по пропаганде БДД) с удовольствием ответила на них.

Старший инспектор по розыску продемонстрировал ребятам наглядно оснащение патрульного автомобиля сотрудника ГИБДД, который комплектуется, согласно нормам, специальными приспособлениями и оборудованием. Дети с интересом все рассматривали, слушали, примеряли и задавали свои вопросы.

В завершении мероприятия со всеми участниками была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения, а именно: «Пешеходные переходы», «Виды пешеходных переходов», «Световозвращающие элементы», «Передвижение с помощью СИМ», «Правила безопасного поведения во дворовых территориях», «Правила передвижения в салоне автомобиля и в общественном транспорте» и привлечение учащихся начальных классов к формированию отрядов ЮИД (юных инспекторов движения).

Сотрудники Пушкинского отдела ГИБДД всегда с радостью встречают самых активных юных пешеходов нашего города, чтобы еще раз напомнить детям и их родителям о безопасности на дорогах нашего города!