19.05.2022 по адресу: г.Пушкин, Кузьминское шоссе, д. 66, парковка магазина "Вкустер" Госинспектором БДД отдела ГИБДД Пушкинского района проведена проверка автобусов, которые осуществляют перевозку групп детей, для оценки соответствия автобусов и водителя установленным требованиям.

Осуществлена проверка технического состояния путевой документации, наличие знаков "Внимание дети", ограничения скорости, а также наличие тахографа и диагностической карты.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа с водителями, организаторами перевозки и сопровождающими по вопросам неукоснительного соблюдения Правил, мер по обеспечению безопасности движения, а также о действиях при возникновении непредвиденных происшествий в пути.