В Петербург возвращается «ПРОкодил». Стартует регистрация на участие в четвертой профилактической игре

20 января в Петербурге стартует регистрация команд на масштабную городскую сетевую акцию «Профилактическая игра «ПРОкодил». Участие в игре могут принять старшеклассники и студенты начальных курсов высших и средних специальных учебных заведений.

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1eLYnlIXMaQGdupECiUhpv9LHACGICwRLvkamw98HNeQ/edit

«ПРОкодил» — профилактическая сетевая игра, которая проходит с 2017 года. Подростки объединяются в команды по 5-7 человек и соревнуются в мастерстве вербального и невербального взаимодействия друг с другом. Неизменные вопросы — профилактика асоциального поведения и здоровый образ жизни. Третья тема – меняется каждый год.

В этом году «ПРОкодил» посвящен музею. Сегодня это одна из форм дополнительного образования. Она помогает в развитии творческих инициатив молодежи, способствует формированию гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей. Главная цель Акции в этом году — в ознакомлении и приобщении молодежи к мировой культуре. Игра состоит из трех этапов, каждый из которых, в свою очередь, из пяти раундов. Команды примеряют на себя ту или иную профессию работников музея, им дается узкая тема и задания под нее.

Первый этап продлится до 15 марта. Команды будут соревноваться между собой в каждом из районов Петербурга. Победители сойдутся между собой в полуфиналах, которые пройдут до 26 марта. Финальная игра с участием сильнейших состоится 3 апреля.

В 2019 году игра «ПРОкодил» была посвящена театру. Были поданы 117 заявок из 18 районов Петербурга — это более 1000 участников. Победу одержала команда Tusa Djusa из Невского района. Организатор игры «ПРОкодил» — Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

КОНТАКТЫ: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@profcenter.spb.ru

20.09.2019г.