Местная администрация муниципального образования город Пушкин 07.06.2018 г. в 17.30. проводит общественные обсуждения проекта благоустройства дворовой территории

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Местная администрация муниципального образования город Пушкин 07.06.2018 г. в 17.30. проводит общественные обсуждения проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, территория, ограниченная д.д.8/13,10 по Московской ул., д. д. 15, 17/7 по ул. Церковной, д.13а по ул. Пушкинской.

Обсуждения состоятся по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24.,оф.381.

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ПУШКИН

Результаты общественных обсуждений проектных решений проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, территория, ограниченная д.д.8/13,10 по Московской ул., д. д. 15, 17/7 по ул. Церковной, д.13а по ул. Пушкинской с жителями муниципального образования город Пушкин.

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24, оф.381.

Дата проведения обсуждений:

07 июня 2018 г., начало в 17.30

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин.

Объявление о проведении обсуждений:

-распространено среди жителей муниципального образования город Пушкин, проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости к проектируемой территории;

-опубликовано на официальном сайте муниципального образования город Пушкин.

Присутствовали:

- жители муниципального образования город Пушкин, представители администрации Пушкинского района, представители Пушкинского муниципального Совета, представители отдела социальной защиты Пушкинского района, представители СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района СПб», представители управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района».

Председательствующий обсуждений:

Заместитель главы местной администрации муниципального образования город Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

Секретарь обсуждений:

- ведущий специалист отдела работы с населением и организациями местной администрации муниципального образования город Пушкин  Шешина Е.В.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – заместитель главы местной администрации муниципального образования город Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

- Основной докладчик - ответственный представитель ООО «Скиф» - Нефедьев С.А., организации выполняющий работы по разработке проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, территория, ограниченная д.д.8/13,10 по Московской ул., д. д. 15, 17/7 по ул. Церковной, д.13а по ул. Пушкинской.

Представлено проектное решение проекта благоустройства территории.

- Жители муниципального образования город Пушкин.

Внесены на рассмотрение следующие предложения:

- рассмотреть возможность не устанавливать газонное ограждение на газонах вдоль проезда, в связи с тем, что на данной территории не наблюдаются проблемы заезда автомобилей на газон. Помимо этого, планировка территории, наличие подземных коммуникаций и зеленых насаждений по контуру газона не предполагает установки газонного ограждения замкнутого контура, а «разорванное» ограждение непривлекательно с эстетической точки зрения.

- рассмотреть возможность сохранения зоны отдыха напротив парадной №2 дома 15 по ул. Церковной.

Принято решение принять проектное решение с учетом возможных корректировок, опубликовать результаты обсуждения на официальном сайте муниципального образования город Пушкин.