27/01/2022

________________________________

Уважаемые жители!

Местная администрация муниципального образования город Пушкин

Проводит общественные обсуждения проекта благоустройства внутриквартальной территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, участок между д. 62а по ул. Железнодорожная и д. 45,47,53а по ул. Школьная. С проектом в электронном формате можно ознакомиться, перейдя по ссылке:

Генплан благоустройства Школьная, 45,47,53а, Железнодорожная, 62а

Обсуждение с очным присутствием представителей от дома (по 1-2 чел.) состоится

19 ноября 2020 г в 16.00 по адресу: г. Пушкин, у дома 62а по ул. Железнодорожная.

Границы проектирования объекта благоустройства:

схема

19 ноября 2020 года

Результаты общественных обсуждений

ПРОТОКОЛ от 19.11.2020 г. общественных обсуждений проектного решения благоустройства объекта по адресу: СПб, г. Пушкин, участок между домами по ул. Железнодорожная д.62а и ул. Школьная, д.45, д.47, д.53а.

____________________________________________________

Уважаемые жители!

Местная администрация муниципального образования город Пушкин

Разрабатывает проект благоустройства дворовой территории по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Саперная, д. 44, корп. 8. лит. А, корп. 10, лит. А, Красносельское шоссе, д. 28, корп. 2, лит. А.

Предлагаем Вам до 15 июня 2020 г. направить предложения по благоустройству вашего двора на электронную почту: amop@bk.ru с указанием в теме письма: «Предложение по благоустройству 2020 г.»

Границы проектирования объекта благоустройства:

26 августа 2020 год

Результаты общественных обсуждений

проектного решения благоустройства внутриквартальной  территории МО г. Пушкин по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.44, корп.8, лит. А, корп.10, лит. А, Красносельское шоссе, д.28 корп.2, лит. А с жителями

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

Дата проведения обсуждений:

25 августа 2020 г.

Время проведения обсуждений:

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин.

Объявление о проведении обсуждений:

-опубликовано на официальном сайте муниципального образования город Пушкин,

-распространено среди жителей домов г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.44, корп.8, лит. А, корп.10, лит. А, Красносельское шоссе, д.28 корп.2, лит. А.

Присутствовали:

Представители местной администрации МО город Пушкин, представители администрации Пушкинского района, депутаты Пушкинского муниципального Совета,  жители муниципального образования город Пушкин.

Председательствующий обсуждений:

Секретарь обсуждений:

ведущий специалист отдела работы с населением и организациями местной администрации муниципального образования город Пушкин  Ширинская О.А.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – глава местной администрации муниципального образования город Пушкин – А.М.Каратуев.

- Основной докладчик – ответственные представители организации ООО «Городской ландшафт», выполняющие работы по разработке проекта благоустройства внутриквартальной территории муниципального образования  г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.44, корп.8, лит. А, корп.10, лит. А, Красносельское шоссе, д.28 корп.2, лит. А.

– жители муниципального образования город Пушкин.

Внесены на рассмотрение следующие предложения:

- рассмотреть возможность обустройства парковки для велосипедов рядом с детской площадкой у дома 44 корпус 6 по ул. Саперная -  Разъяснение: обустройство велопарковок не относится к полномочиям органов местного самоуправления Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга №  рядом с парадными420-79 от 23.09.2009 г. «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»;

- предусмотреть со стороны ул. Гренадёрская заезд на автомобильную парковку, расположенную с левой стороны ТРК «Константиновский»;

- предусмотреть нанесение разметки парковочных мест для парковки автотранспортных средств;

- рассмотреть возможность установки газонных ограждений на зелёных насаждениях, расположенных у парадных: не представляется возможным из-за прохождения охранных зон инженерных сетей;

- установить скамейки у парадных, с учетом согласия большинства жильцов по –адресно (направленных в письменном виде в адрес местной администрации МО город Пушкин);

- на детскую площадку, расположенную у дома 28, корпус 5, литера А по Красносельскому шоссе предусмотреть установку дивана-качелей с крышей;

- на спортивной площадке предусмотреть установку преимущественно уличных тренажеров.