14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Общественные обсуждения проектного решения благоустройства 2020

19 ноября 2020 года

ПРОТОКОЛ от 19.11.2020 г. общественных обсуждений проектного решения благоустройства объекта по адресу: СПб, г. Пушкин, участок между домами по ул. Железнодорожная д.62а и ул. Школьная, д.45, д.47, д.53а.

26 августа 2020 год

Результаты общественных обсуждений проектного решения благоустройства внутриквартальной  территории МО г. Пушкин по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.44, корп.8, лит. А, корп.10, лит. А, Красносельское шоссе, д.28 корп.2, лит. А с жителями

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22

Дата проведения обсуждений:

25 августа 2020 г.

Время проведения обсуждений:

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин.

Объявление о проведении обсуждений:

-опубликовано на официальном сайте муниципального образования город Пушкин,

-распространено среди жителей домов г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.44, корп.8, лит. А, корп.10, лит. А, Красносельское шоссе, д.28 корп.2, лит. А.

Присутствовали:

Представители местной администрации МО город Пушкин, представители администрации Пушкинского района, депутаты Пушкинского муниципального Совета,  жители муниципального образования город Пушкин.

Председательствующий обсуждений:

Секретарь обсуждений:

ведущий специалист отдела работы с населением и организациями местной администрации муниципального образования город Пушкин  Ширинская О.А.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – глава местной администрации муниципального образования город Пушкин – А.М.Каратуев.

- Основной докладчик – ответственные представители организации ООО «Городской ландшафт», выполняющие работы по разработке проекта благоустройства внутриквартальной территории муниципального образования  г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, ул. Сапёрная, д.44, корп.8, лит. А, корп.10, лит. А, Красносельское шоссе, д.28 корп.2, лит. А.

– жители муниципального образования город Пушкин.

Внесены на рассмотрение следующие предложения:

- рассмотреть возможность обустройства парковки для велосипедов рядом с детской площадкой у дома 44 корпус 6 по ул. Саперная -  Разъяснение: обустройство велопарковок не относится к полномочиям органов местного самоуправления Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга №  рядом с парадными420-79 от 23.09.2009 г. «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»;

- предусмотреть со стороны ул. Гренадёрская заезд на автомобильную парковку, расположенную с левой стороны ТРК «Константиновский»;

- предусмотреть нанесение разметки парковочных мест для парковки автотранспортных средств;

- рассмотреть возможность установки газонных ограждений на зелёных насаждениях, расположенных у парадных: не представляется возможным из-за прохождения охранных зон инженерных сетей;

- установить скамейки у парадных, с учетом согласия большинства жильцов по –адресно (направленных в письменном виде в адрес местной администрации МО город Пушкин);

- на детскую площадку, расположенную у дома 28, корпус 5, литера А по Красносельскому шоссе предусмотреть установку дивана-качелей с крышей;

- на спортивной площадке предусмотреть установку преимущественно уличных тренажеров.