14/09/2021

Программа выкупа оружия в Петербурге продолжается

Правительство Санкт‑Петербурга в лице Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжает реализацию программы выкупа у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данные мероприятия проводятся уже несколько лет и включены в государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт‑Петербурге», утвержденную городским Правительством.

Выплата вознаграждения производится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности после сдачи оружия в территориальные подразделения полиции на территории Санкт‑Петербурга.

В соответствии с действующим законодательством лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Размеры выплат

денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно

хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

Размер выплат, руб.

Огнестрельное оружие с нарезным стволом (за 1 шт.)

Огнестрельное гладкоствольное оружие (за 1 шт.)

Боеприпасы к оружию с нарезным стволом (за 1 шт.)

Боеприпасы к гладкоствольному оружию (за 1 шт.)

Взрывчатые вещества (за 100 г.)

Взрывные устройства (за 1 шт.)

Гранаты, мины, снаряды, выстрелы (за 1 шт.)

Общественные обсуждения проектов благоустройства

Уважаемые жители!

Отчет о проведении общественных обсуждений перечня объектов благоустройства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Пушкин» на 2019 год.

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, оф. 381.

Дата проведения обсуждений:

13 декабря 2018 г., начало в 14.00

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин.

Объявление о проведении обсуждений:

-опубликовано на официальном сайте муниципального образования город Пушкин.

Присутствовали:

- жители муниципального образования город Пушкин, представители местной администрации муниципального образования г. Пушкин.

Председательствующий обсуждений:

Заместитель главы местной администрации муниципального образования город Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

Секретарь обсуждений:

Главный специалист отдела работы с населением и организациями местной администрации муниципального образования город Пушкин Серзина Т.П.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – заместитель главы местной администрации муниципального образования город Пушкин А.Ф. Палагнюк представила перечень объектов благоустройства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Пушкин» на 2019 год.

В ходе обсуждений единогласно принято решение: о согласовании представленного перечня объектов благоустройства.

00e9a1e86b9b64b3dbf01c93c02025bd3e3e915a