03.09.2023

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

19 лет назад в Беслане во время школьной линейки боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня Россия отдает дань памяти нашим соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгодонске, Волгограде и в ряде других террористических актов.

В этот день мы вспоминаем не только жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Борьба с терроризмом является одной из ключевых задач нашей страны. Разрабатываются меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему.

Сегодня в целях сплочения общества в противодействии терроризму органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения проводят в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак.

предыдущая новость
cледующая новость