«Истории Победы» расскажут монеты

С 27 января 2021 года в библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка пройдёт выставка «Истории Победы». В год 75-летнего юбилея Победы Банк России собрал в единую выставку изображения монет, посвященных Великой Отечественной войне – ее ключевым событиям, подвигам героев и памятным датам.

Память о тяжелейшем испытании и славе народа-победителя запечатлена на многих монетах СССР и Банка России. Первая из них отчеканена в 1965 году – к 20-летию Победы. На выставке можно увидеть лишь некоторые из этих монет, посетители смогут рассмотреть, как в металле отражены: танковое сражение на Курской дуге, освобождение блокадного Ленинграда, Сталинградская битва, водружение советского знамени над Рейхстагом, фрагменты известных фронтовых снимков, памятники и мемориалы героям войны, боевая техника Победы и образ русского солдата Василия Теркина. Каждая монета – это отдельная страница в истории Великой Победы.

Посетить выставку можно до 15 февраля по адресу: г. Пушкин, ул. Малая, д. 20

предыдущая новость