09.06.2023

07 июня 2023 г. в рамках акции «Безопасные каникулы» провели информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

07 июня 2023 года в рамках акции «Безопасные каникулы» или «Здравствуй лето», а также профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» на базе Центральной районной библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка СПб ГБУ «Территориальная централизованная библиотечная система Пушкинского района» сотрудниками Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга совместно с представителями Всероссийского общества автомобилистов Пушкинского района провели информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия детям рассказали о правилах безопасного передвижения по пешеходным переходам и жилым зонам, представили мультемедийные материалы, демонстрирующие правила безопасного передвижения в салоне автомобиля и что может случиться если их не соблюдать, а также практически показали возможные дорожные «ловушки», встречающиеся на пути наших юных пешеходов.

В мероприятии приняли участие дети из лагеря дневного пребывания «Солнышко», расположенном на базе ГБОУ СОШ №406 и ребята из дошкольного отделения, расположенном на базе ГБОУ СОШ №606. Посетили профилактическое мероприятие 27 участников.

Перед продолжительными каникулами профилактические мероприятия по БДД с юными участниками дорожного движения особенно актуальны!

В завершение всем участникам мероприятия представитель Всероссийского общества автомобилистов Пушкинского района вручил световозвращающие элементы, чтобы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости наши дети оставались в безопасности!