12.09.2023

07 сентября 2023 г. проведено профилактическое мероприятие «Внимание - Дети», направленное на предупреждение, пресечение и профилактику детского дорожно - транспортного травматизма

7 сентября 2023 года в детском саду No19 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Росгвардии провели профилактическое мероприятие «Внимание - Дети».

В мероприятии приняли участие не только воспитанники, но и педагоги и родители. С началом осеннего сезона детям напомнили об особенностях поведения на проезжей части, во дворовых территориях, жилых зонах и вблизи железнодорожных переездов.

С родителями проведены профилактические беседы о проведении дополнительных ежедневных инструктажей с ребенком по ПДД, о безопасном передвижении в транспортном средстве, в том числе с несовершеннолетним пассажиром, а также о контроле на верхней одежде или рюкзаке ребенка световозвращающих элементов.