13.07.2023

13 июля 2023 г. - проведено информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

13 июля 2023 года в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в летний период на базе Центральной районной библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка СПб ГБУ «Территориальная централизованная библиотечная система Пушкинского района» сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района г. Санкт-Петербурга провели информационно-пропагандистское мероприятие, в котором приняли участие 33 ребенка, прибывающих в лагере, расположенном на базе школы №403 Пушкинского района.

В рамках мероприятия детям рассказали о правилах безопасного передвижения по пешеходным переходам и жилым зонам, в том числе с помощью велотранспорта и СИМ, представили мультимедийные материалы, демонстрирующие правила безопасного передвижения в салоне автомобиля и что может случиться если их не соблюдать, а также на практике разобрали возможные дорожные «ловушки», встречающиеся на пути наших юных пешеходов.