15.12.2023

14 декабря в ГБОУ гимназии № 406 прошло профилактическое мероприятие «Застегнись»

В рамках акции «Засветись» 14 декабря сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района провели с учащимися старших классов школы №406 профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, а именно рассказали детям об основных нарушениях, совершаемых пешеходами на проезжих частях и дворовых территориях, об особенностях поведения в близи проезжей части с наступлением зимнего периода, а также совместно с представителями Центральной районной библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов своими руками.

Инспектор рассказала юным пешеходам для чего используют «световозвращайки», где их можно носить и почему так важно их использовать!