30.11.2023

28 ноября 2023 года на территории Пушкинского района проведено профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной обстановки, снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, а также укрепления правопорядка на проезжих частях сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение рейдов, профилактических мероприятий на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга.

28 ноября 2023 года сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход» по адресу: г. Пушкин, ул. Новодеревенская, д. 8. Основная цель мероприятия – сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за несоблюдения дистанции до впереди движущегося транспортного средства, несоблюдения скоростного режима, непредоставления водителем преимущества в движении пешеходам на проезжей части, а также из-за несоблюдения правил перевозки детей - пассажиров в транспортных средствах.

Сотрудники полиции выявляли нарушителей, проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств, а также рассказали о последствиях подобных нарушений и вручили памятки с правилами дорожного движения!

В мероприятии принял участие начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга подполковник полиции Минашкин Сергей Анатольевич и призвал водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения!